Войти в почту

Американская журналистка Пелл: «Вполне возможно, что хоккеисты «Вашингтона» устраивали гулянки в «пузыре»

Журналистка The Washington Post Саманта Пелл прокомментировала слухи о гулянках хоккеистов «Вашингтон Кэпиталз» во время плей-офф.

— В СМИ проходила информация о гулянках хоккеистов «Вашингтона» в «пузыре». Насколько это правда, и могло ли это стать причиной неудачи «Кэпиталз» в плей-офф?

— Думаю, что это вполне возможно. Но все же парни отдавали себе отчет в том, что за ними могли следить и выкладывать весь их досуг в «пузыре» в социальные сети. В твиттере можно было найти видео практически со всех командных ужинов. Один из них действительно проходил в панорамном ресторане — на крыше был бассейн, но это не выглядело как сумасшедшая вечеринка. Судя по видео, все проходило в рамках.

— Артемий Панарин жаловался, что у них был скучный отель, судя по всему «Кэпиталз» достался получше.

— (Смеется) Да, я слышала, что игрокам в том отеле повезло больше всех, но я уверена, что каждый нашел, чем развлечь себя в «пузыре», несмотря на локацию.

— Что больше всего вас удивило в «пузыре»?

— Матчи без фанатов выглядели жутковато, можно было услышать, как коньки скользят по льду. Игроки тоже жаловались на то, что в сложившейся ситуации им было очень трудно играть. И, конечно же, сложнее всего для меня было пересидеть 14-дневный карантин в канадском отеле. Сейчас многие игроки из Канады не едут домой из США, потому что обязательную изоляцию до сих пор не отменили.

— Реально ли провести в формате «пузырей» регулярку следующего сезона?

— Создать такой же «пузырь», как в Торонто и Эдмонтоне, совершенно точно будет невозможно. Думаю, что лига просто постарается дать каждому клубу рекомендации по изоляции игроков. Но вряд ли сезон будет состоять из 82 игр. Парни просто не выдержат все это время в изоляции, — сказала Пелл в беседе с корреспондентом Sport24 Аленой Гребеньковой.