«Амур» разгромил «Ак Барс» со счётом 7:1. Чешский защитник Йордан оформил хет-трик

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимал «Ак Барс». Матч завершился со счётом 7:1 в пользу хабаровской команды. Подопечные Спродлили победную серию до трёх матчей.
Матч в воротах казанской команды начинал 18-летний голкипер Артур Ахтямов. Однако уже на пятой минуте тренерский штаб гостей произвёл замену голкипера. Это произошло уже после первого гола «Амура» в матче. Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, Гмощно пальнул от синей линии — Аудачно подставил клюшку, и шайба влетела в ворота «Ак Барса».
В воротах «Ак Барса» появился А но и он недолго оставался «сухим». На девятой минуте первого периода сольный проход удался В Бутузов ускорился по правому флангу, ворвался в зону и резко бросил с кистей — Мифтахов не среагировал. Российский форвард отличился при игре в меньшинстве.
Под занавес первого периода цели достиг бросок защитника «Амура» М На старте второго отрезка французский форвард гостей Стефан Да Коста отыграл одну шайбу, но ещё до перерыва отличились забросивший свою вторую шайбу в матче Йордан и В
В заключительном периоде Йордан реализовал двойное большинство, оформив хет-трик в матче со своей бывшей командой. Окончательный счёт установил защитник «тигров» Н