Ламса: "Нет никаких оправданий игре "Салавата Юлаева"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Ламса поделился мнением о поражении команды от ярославского "Локомотива" (0:5) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По его словам, по такой игре не может быть никаких оправданий итоговому результату.

© Реальное время

"Достаточно сложная была для нас игра. После 20 минут уступали такому сопернику, как "Локомотив" 0:3, поэтому тяжело было вернуться в игру. Во втором периоде могли забить, но стоит отметить голкипера ярославцев, который провел сегодня очень хороший матч.

Для нашей игры нет оправданий, будем стараться найти свою игру и снова вернуться на тот путь, к которому мы шли до этого, когда выигрывали. Будем искать возможности, чтобы показать лучшую игру и, чтобы выигрывать такие матчи", — приводит слова тренера пресс-служба клуба.

Накануне "Салават Юлаев" разгромно уступил у себя дома "Локомотиву" (0:5). Для ярославского клуба эта победа стала девятой подряд в рамках КХЛ.

После 22-х матчей в активе "Салавата Юлаева" осталось 25 очков, команда из Уфы находится на шестой строчке Восточной конференции. "Локомотив" с 29 баллами укрепился на третьем месте на Западе.

Напомним, ранее защитник "Салавата Юлаева" Евгений Бирюков стал первым хоккеистом в истории КХЛ, сыгравшим в лиге 800 матчей.