Войти в почту

Стали известно, почему Михеев не стал играть за «Авангарда» на время паузы в НХЛ

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал причины, по которым нападающий Илья Михеев не стал возвращаться в родную команду на время затянувшегося из-за коронавируса перерыва в Национальной хоккейной лиге.

Стали известно, почему Михеев не стал играть за «Авангарда» на время паузы в НХЛ
© Новый Омск

По словам канадского специалиста, он и генеральный менеджер Алексей Волков общались с Михеевым.

«Мы разговаривали на эту тему с Мики. Он лучший из тех, с кем я работал в «Авангарде». Совершенный игрок — отношение к делу, действия в атаке и обороне, скорость, габариты, желание побеждать. С ним общался не только я, но и Волков. Со своей стороны ему ничего не предлагал, поскольку это не моя работа. Он мой друг и мы с ним были постоянно на связи в течение сезона. Уважаю его решение. Михеев боится получить травму. Он здорово дебютировал в НХЛ, потом у него был порез руки, из-за которого ему пришлось пропустить много времени. Я хотел бы увидеть его в «Авангарде». Но тут соглашусь с позицией Михеева», - сказал Хартли (цитата по «Спорт-Экспресс»).

Напомним, в прошлом сезоне Илья Михеев перебрался в «Торонто Мейпл Лифс». В минувшем дебютном для себя сезоне в НХЛ Михеев сыграл 39 матчей, в которых набрал 28 (7+15) очков. В плей-офф воспитанник омского «Авангарда» провел пять матчей против «Коламбус Блю Джекетс», в которых не смог ни разу отличиться. В конце декабря прошлого года Михеев во время матча получил рассечение запястья от конька соперника. Хоккеисту прооперировали руку, восстановив поврежденную артерию и сухожилия. Восстановление заняло несколько месяцев.