Войти в почту

Рашид Хабибулин отстоял кандидатуру Грубеца, несмотря на договоренность генменеджера «Авангарда» с Ланкиненом («Вброс по борту»)

Как отмечает телеграм-канал «Вброс по борту», идея найти нового вратаря принадлежала председателю совета директоров «Авангарда» Александру Крылову.

Рашид Хабибулин отстоял кандидатуру Грубеца, несмотря на договоренность генменеджера «Авангарда» с Ланкиненом («Вброс по борту»)
© Sports.ru

«Идея найти сильного первого номера принадлежала боссу «Авангарда» Александру Крылову. Дальше цепочка принятия решений неожиданно стала разветвляться. Генеральный менеджер Алексей Волков принялся вдумчиво сканировать рынок и отсмотрел немало кандидатур. 

По итогу поисков было принято решение договариваться с Кевином Ланкиненом. И переговоры с финном хоть и заняли немало времени, но были завершены успешно.

По информации нашего источника, из клуба на Ланкинена уже успели дать задание заказать игровой свитер, ведь дело, казалось, было на мази.

И вот тут в дело вступил советник Крылова по селекции, бывший спортивный директор чешского «Льва» и «Сочи» Рашид Хабибулин. По нашим данным, он активно увеличивает свое влияние в «Авангарде» и, получается, в ситуации с вратарем смял позиции Волкова. Еще со времен работы в Чехии Хабибуллин находится на короткой ноге с местными агентами. Комбинация в пользу Шимона Грубеца отсюда и вытекает.

Крылов как заказчик всей этой спецоперации, конечно, был сильно недоволен появившейся утечкой информации о ходе переговоров с Ланкиненом и Грубецом. В последние три дня в офисе «Авангарда» царила нервная обстановка. Фигура Грубеца не выглядит очевидной для многих, в том числе и для представителей тренерского штаба «ястребов».

По итогу большой разбор полетов завершился аппаратной победой Хабибулина, который отстоял именно свою креатуру – вратаря Грубеца. Но неизбежно возникает вопрос: а как быть с подорванным авторитетом Алексея Волкова?» – отмечает телеграм-канал.