Войти в почту

Губернатор осмотрел новую ледовую площадку в Красном Яре

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков в ходе рабочей поездки по Любинскому району заехал в поселок Красный Яр, где недавно построили новый крытый хоккейный кортубедиться, что все работы на объекте выполнены добротно.

Губернатор осмотрел новую ледовую площадку в Красном Яре
© Новый Омск

Залить первый лед на новой хоккейной площадке собираются через 10 дней. «Ждем мороза. Наш тренер по хоккею следит за обстановкой, за погодой, он сказал - лед 17-го ночью будем заливать», - рассказал на встрече с главой региона директор стадиона Александр Воронин.

«Население поселка Красный Яр очень спортивное. Потребность в крытом корте была высокая. Объект ввели в срок. И понимаем, что уже этой зимой будут здесь заниматься как хоккеисты, так и любители шорт-трека, фигурного катания, просто кататься на коньках», - отметил Александр Бурков.

Новый спортивный объект возведен по проекту «Спорт-норма жизни». Площадь каркасно-тентового хоккейного корта - почти 1,5 тыс. кв. м, единовременная пропускная способность – до 50 человек. Крытая площадка возведена в одном пространстве с комплексом стадиона «ДружбаЛюбинскому району на строительство хоккейного корта выделили более 22 млн рублей из федерального и областного бюджета. Вложил свою долю софинансирования в проект и местный бюджет. В зимний период здесь будут развивать хоккей, фигурное катание, шорт-трек, а в летний период, в условиях ненастной погоды – легкую атлетику, полиатлон, мини-футбол, проводить другие физкультурно-массовые и спортивные мероприятия.