Войти в почту

Скудра: уход Мейи и Редлихса связан с рядом причин

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер рижского "Динамо" Петерис Скудра, комментируя расторжение контрактов с хоккеистами Гинстом Мейей и Микелисом Редлихсом, упомянул о необходимости соблюдать игроками спортивный режим.

Скудра: уход Мейи и Редлихса связан с рядом причин
© Спорт РИА Новости

"Динамо" в пятницу сообщило о расторжении контрактов с нападающими Мейей и Редлихсом. Оба хоккеиста считаются заслуженными игроками команды. 33-летний Мейя провел в КХЛ за рижан 552 матча, забросил 51 шайбу и сделал 70 результативных передач. 36-летний Редлихс сыграл в составе "Динамо" в 589 встречах КХЛ, забросил 120 шайб и 175 раз ассистировал партнерам.

"Что касается Мейи и Редлихса… Знаете, не так важно сколько сезонов ты проиграл в команде, важно, как ты играешь сегодня. На старом багаже выехать очень трудно. Важно, какой вклад ты привносишь в результат команды, важны мотивация и отношение к делу. Не менее важно соблюдать спортивный режим. Сейчас все эти вещи сложились вместе, и нам пришлось попрощаться с ними", - сказал Скудра на пресс-конференции после матча с "Нефтехимиком".

Также тренер оценил состояние вратаря команды Зейна Макинтайра. "Он у нас пока еще в конечной стадии борьбы с COVID-19. Надеемся, что через пару дней он начнет индивидуальные тренировки. Надеюсь, числа 12-го он сможет присоединится к общему тренировочному процессу", - отметил тренер.