Хоккеисты «Дизеля» в упорном матче дома переиграли «Ладу» из Тольятти

После полуторамесячного перерыва хоккеисты «Дизеля» сумели одержать победу на родном льду. В очередном матче чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового пути пензенцы встречались с тольяттинской «Ладой».

Хоккеисты «Дизеля» в упорном матче дома переиграли «Ладу» из Тольятти
© penzainform.ru

Матч получился упорным, лидер долгое время не мог определиться. Волжане открыли счет, на что хозяева ответили дублем защитника Якова Селезнева. Затем команда из автограда реализовала численное преимущество, сравняв счет - 2:2.

Неизвестно, как бы развивались события дальше, если бы вратарь «Лады» Денис Смирягин в начале заключительного периода не допустил чудовищную ошибку, которая вывела дизелистов вперед.

На последних минутах поединка тольяттинцы бросили все силы в атаку и заменили вратаря. Но риск не оправдался, Алексей Шубин отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный, победный для пензенской дружины счет 4:2.