Войти в почту

Иванов: «На карантине запустили онлайн, был шанс позаниматься с тренерами Малкина и Макдэвида»

Известный российский тренер по катанию, основатель школы Ice Hockey Pro Максим Иванов рассказал о том, как проводил занятия во время локдауна.

— Вы вернулись к графику работы, который был до пандемии?— Школа вернулась. Октябрь у нас был очень плотным. У нас было 12 лагерей, 7 стран. Все прошло удачно, как всегда sold out (все распродано — прим. ред.). Пандемия внесла коррективы: много дополнительных мер безопасности. Что касается моей работы во «Флориде», то пока не приступил. Неизвестно, когда сезон начнется, все в стадие обсуждения.

— В июле работали с игроками «Пантерз»?— Да, перед тем как ребята поехали в «пузырь», мы тренировались. Меры были строгими, постоянно сдавали тесты, мне было запрещено работать в других местах.

— С учетом закрытых границ, появились ли сложности проводить мастер-классы в Европе?— Есть трудности, приходится выкручиваться. Много потерь связанных с отменой рейсов. Но в октябре все запланированные страны посетили.

— Чем вы занимались весной, когда везде был локдаун?— Да, моя работа, как и во всем мире, встала. Ледовые катки были закрыты, поэтому мы сделали онлайн-программу для ребят. Желающих было очень много. Группы собрались со всего мира. Я подтянул тренеров по физподготовке, кто работал в командах НХЛ. То есть у ребят был шанс позаниматься с тренерами Кросби, Малкина, Макдэвида. Ежедневно в зуме были конференции. Онлайн не закончился, до сих пор есть интерес. Как мы видим, Европа потихоньку закрывается, поэтому потребность в онлайн-тренировках вновь возникает.

— Получается, вам повезло успеть в Европу до второго локдауна?— Да, так происходило, что страна после моего отъезда закрывалась, вводились ограничения, — сказал Иванов в интервью с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой.