Вратарь «Витязя» Тодыков — о разгроме от СКА: «Утянули тренера вместе с собой в яму позора»

Вратарь «Витязя» Антон Тодыков прокомментировал разгромное поражение от СКА (1:8) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Тодыков начал игру в запасе и появился на площадке при счете 1:5. Матч проходил в день рождения главного тренера «Витязя» Михаила Кравца.

«Когда я выходил, ситуация была уже непростая. Особенно если учесть тот факт, что, несмотря на пропущенные голы, команда действительно билась, боролась. На протяжении двух периодов, на мой взгляд, мы создавали гораздо больше активности у ворот, нежели соперник. Но бывают такие дни, когда в обратную сторону залетает все. К сожалению, надломились мы в третьем периоде, за него действительно стыдно. Это была та чаша, которую мы всей командой испили до дна. Нет других слов, кроме слов извинения перед болельщиками. Наша задача — как можно быстрее оправиться от этого поражения и готовиться к следующему матчу. Чемпионат продолжается, несмотря на сегодняшнюю неудачу. Даже не неудачу, а тотальный провал. Наберусь наглости и попрошу всех не унывать, держать голову выше, готовиться и доказывать, что сегодняшний день был из ряда вон выходящим и не имеющим никакого отношения к нашим старанию и самоотдаче.

Безусловно, день рождения Михаила Григорьевича был лейтмотивом сегодняшнего вечера… А мы не то что не смогли сделать подарок, а утянули нашего тренера вместе с собой в эту яму позора», — цитирует Тодыкова официальный сайт КХЛ.