Войти в почту

Хантымансиец стал призером «Молодежной лиги управленцев Югры»

Вчера завершился финальный этап проекта «Молодежная лига управленцев Югры». На церемонии подведения итогов, которая прошла в онлайн-формате, выступила губернатор Югры Наталья Комарова.

Хантымансиец стал призером «Молодежной лиги управленцев Югры»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

«Хочу заметить, что участниками муниципального этапа стали 380 человек, и 59 лучших прошли на региональный этап. Вас объединяет желание совершенствоваться, двигаться вперед. И такие целеустремленные лидеры, прокаченные в части управленческих компетенций очень нужны автономному округу», – выразила признание всем участникам проекта глава региона.

Ханты-Мансйиск представляли Юрий Слюсарь, Ринат Загитов и Денис Щербаков ставшие победителями муниципального этапа.

Участники состязались за звание лучших в направлениях государственное и муниципальное управление, бюджетная и общественная сферы. Им необходимо было пройти 6 конкурсных испытаний: самопрезентация, дебаты на заданную тему, тестирование, которое показало их общий уровень эрудиции и знаний в различных сферах, индивидуальное собеседование «Кадровый резерв», деловая игра и день дублера «Региональный менеджер». Кроме этого, для участников были организованы образовательные сессии от федеральных экспертов и культурная программа.

Победители и призеры проекта определились по итогам конкурсных этапов во всех направлениях. Участник из Ханты-Мансийска Юрий Слюсарь стал обладателем диплома 3 степени в направлении «Государственное и муниципальное управление».

«Молодежная лига управленцев Югры» многое помогла мне понять. До этого конкурса я знал об управлении только из литературы, но на конкурсе каждый день есть возможность ощутить себя тем самым «управленцем», - рассказал Юрий Слюсарь, - Я благодарен всем тем людям, с помощью которых мне удалось достичь этого результата. Я обычный студент, мне только 19, и получить возможность конкурировать со специалистами, у которых опыт работы в управлении около 5 лет для меня дорогого стоит. Лига это тот конкурс, который позволят тебе раскрыться, прежде всего, как человеку. Спасибо Ханты-Мансийск, что поверил в меня и дал возможность быть причастным к «Молодежной лиге управленцев Югры».

Стоит отметить, что победители и призеры проекта стали обладателями Премии губернатора Югры, а тройка лучших – обладатели первых мест в направлениях – получила возможность стажировки в федеральных органах власти.

Организаторами проекта выступают Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры, автономное учреждение «Региональный молодежный центр», ХМООО «Российский союз молодежи».