СКА победил «Амур», забросив 4 шайбы из 5 в большинстве

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге одержал непростую победу над «Амуром» — 5:3.

Первый период остался за «Амуром», у которого отличился Владимир Михасенок. Отыгрался СКА во второй 20-минутке, играя в большинстве. Счет сравнял Кирилл Марченко. Третий период начался с еще одно гола хозяев в неравных составах: Иван Морозов вывел армейцев вперед. Хабаровская команда быстро отыгралась: счет сравнял Александр Горшков. Затем СКА, опять оказавшись в большинстве, вышел вперед благодаря точному броску Владислава Каменева. Он же через пару минут сделал дубль, на что «Амур» ответил вторым голом Горшкова. В дальнейшнем питерцам удалось забросить четвертую в матче шайбу при игре в неравных составах: автором последнего гола стал Йоонас Кемппайнен.