Войти в почту

В Череповце известного хоккеиста наказали за повторное пьяное вождение

Он был признан виновным по ст. 264.1 УК РФ, но лишать его свободы суд не стал.

В Череповце известного хоккеиста наказали за повторное пьяное вождение
© Региональное Агентство Новостей

Речь идет о 22-летнем Максиме Афанасьеве. Большую часть взрослой карьеры он провел в ярославском «Локомотиве». Этот сезон он начал в составе череповецкой «Северстали». Но в ноябре 2020 года Афанасьев подписал контракт с клубом из ВХЛ - воронежским «Бураном», сообщает sport24.

«18 июля 2020 года около 21.20 у дома № 62 по улице Любецкой в Череповце подсудимый в состоянии опьянения управлял автомобилем Toyota Camry. При проведении медицинского освидетельствования у молодого человека было установлено состояние опьянения, а именно наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе при первом исследовании - 0,61 мг/л, при втором исследовании - 0,64 мг/л», - передает объединенная пресс-служба вологодских судов

Предыдущий раз за пьяное вождение хоккеист был подвергнут административному наказанию в январе этого года в Ярославле.

В судебном заседании подсудимый вину признал, дело слушалось в особом порядке. Суд учел смягчающие обстоятельства по делу – отсутствие судимости, трудовые отношения с Ассоциацией «Хоккейный клуб «Локомотив» в качестве профессионального хоккеиста КХЛ. Кроме этого, подсудимый оказывал благотворительную помощь. В итоге Череповецкий городской суд оштрафовал молодого человека на 250 000 рублей и лишил водительских прав на 2,5 года. Приговор уже вступил в силу.