Войти в почту

Чемпионат Казахстана по хоккею. Бояркин, Хорошев, Бердников и Асуханов – лучшие игроки ноября

Лучшим вратарем стал Никита Бояркин из «Сарыарки»: «В текущем сезоне казахстанский вратарь получает довольно много игровой практики и приносит своей команде ощутимую пользу. В ноябре Никита сыграл в восьми встречах, и в шести из них «Сарыарка» праздновала победу. В его активе два сухих матча и 173 отражённых броска. За прошедший отрезок Бояркин пропустил 16 шайб».

Чемпионат Казахстана по хоккею. Бояркин, Хорошев, Бердников и Асуханов – лучшие игроки ноября
© Sports.ru

Защитником месяца был назван Федор Хорошев из «Кулагера»: «Игрок обороны выступает в «Кулагере» уже не первый сезон, и тренерский штаб всегда находит ему правильное применение. В ноябре Хорошев набирал очки в шести поединках. Всего за этот отрезок он заработал 9 (4+5) баллов, при этом в его пассиве всего 2 минуты штрафа. Одна из его шайб стала победной для команды».

Лучший нападающий – Вадим Бердников из «Арлана»: «Опытный нападающий набрал в ноябре приличный ход. В девяти играх Бердников не уходил со льда без набранных баллов. В его активе за прошедший месяц 14 (4+10) баллов, на данный момент он входит в тройку самых результативных игроков лиги. Однако в настоящее время Вадим вряд ли задумывается о личных показателях, ведь его «Арлан» пока находится за пределами кубковой восьмерки».

Лучшим молодым игроком стал 20-летний нападающий «Иртыша» Юсуп Асуханов: «Этот мобильный форвард проводит первый полноценный сезон на взрослом уровне. В ноябре Юсуп отметился четырьмя заброшенными шайбами. Одна из них принесла павлодарцам победу. Примечательно, что Асуханов в целом проявляет себя как снайпер. В его активе сейчас числятся 7 голов, но ни одной результативной передачи».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта