Войти в почту

Галимов: знал, как будет исполнять буллит один из игроков СКА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости, Сергей Яременко. Вратарь рижского "Динамо" Станислав Галимов заявил, что во время серии послематчевых бросков он знал, как будет исполнять буллит один из игроков петербургского СКА, но голкипер не помнит его фамилию.

Рижское "Динамо" в понедельник со счетом 4:3 обыграло СКА в серии послематчевых буллитов в регулярном чемпионате КХЛ. Галимов отразил четыре из семи буллитов, еще в одном случае нападающий СКА Андрей Кузьменко промахнулся мимо ворот.

"Долгожданная победа, долго шли к ней. У нас был хороший соперник. Если честно, я не смотрел специально буллиты СКА. Знал, что будет делать один игрок, но забыл его фамилию. Видел в интернете много роликов, держал это в голове", - сказал Галимов журналистам.

"Не сказал бы, что это самая важная победа. С "Куньлунем" тоже была важная победа для нас. В КХЛ сейчас все команды хорошо играют, не надо делить на слабых и сильных соперников. Автор победного буллита (Лаурис) Дарзиньш вообще не отрабатывает эти броски на тренировках. Наверное, он их только в голове прокручивает", — отметил Галимов.