Войти в почту

Новосибирский таможенник обманным способом получил выплату за травму на хоккее

Бывший заместитель начальника Сибирского таможенного управления Олег Мишин предстанет перед судом за мошенничество и злоупотребление полномочиями. Установлено, что сибиряк получил страховую выплату в размере 870 тысяч рублей за травму, полученную якобы при исполнении обязанностей, в то время как на самом деле он повредил руку, играя в хоккей.

Новосибирский таможенник обманным способом получил выплату за травму на хоккее
© runews24.ru

При обращении в медицинское учреждение и при проведении служебного расследования Мишин умышленно предоставил ложные сведения о времени и месте получения травмы, чтобы получить выплату по страховке.

В ходе разбирательств Мишина, который был председателем комиссии Сибирского таможенного управления по вопросам о выплатах на жилье сотрудникам, также уличили в создании препятствий в получении выплат на сумму свыше восьми миллионов рублей двум подчиненным. Причиной стала личная заинтересованность.

Бывший замначальника сибирской таможни сейчас обвиняется в преступлениях по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». За свои «деяния» он будет отвечать в суде.

Фото: из открытых источников