Войти в почту

Тренер «Далласа» Туголуков: «Радулов – огонь и в жизни, и на тренировках. У него под ногами плавится лед, когда он включается в упражнение»

«Саша Радулов – уникальный человек и игрок. Немного людей могут посоперничать с ним в отдаче или работоспособности на льду. Он и в жизни огонь, и на тренировках огонь, и в матчах огонь. Он просто заряжает всех вокруг своей энергией и неуемной жаждой борьбы, при этом проявляя свое незаурядное мастерство.

Тренер «Далласа» Туголуков: «Радулов – огонь и в жизни, и на тренировках. У него под ногами плавится лед, когда он включается в упражнение»
© Sports.ru

Расскажу вам такой пример. Пару лет назад тренером «Далласа» был Кен Хичкок. В начале сезона он был не совсем доволен физическими кондициями нескольких ветеранов и дал мне задание заняться их выносливостью после основной тренировки. Простыми словами, «погонять».

Я постарался творчески подойти к этому заданию и составил своего рода «веселые старты» на льду, моделируя разные ситуации, которые происходят в игровой смене, но с упором на силу, быстроту и выносливость. Ветераны выполняли задания, но так, если уж честно, без особого огонька в глазах. Саши в этой группе не было, но он увидел, что мы работаем дополнительно, и решил присоединиться. И начал с такой энергией и страстью все выполнять, что ветераны через несколько минут его чуть со льда не выгнали. Конечно, шутя.

Их даже сравнить нельзя было. Саша всегда одним из первых остается после тренировок для дополнительной работы над завершающими бросками, ускорениями, рывками для поддержания своей скорости. Когда он включается в упражнение, у него под ногами плавится лед. И Радулов никогда не устает от работы на льду, над собой. Огромный талант, но еще и потрясающая трудоспособность», – сказал Туголуков.

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба