Войти в почту

Дмитрий Завгородний: «В СКА отличные тренеры, высокий уровень подготовки. Сейчас я более уверен в себе»

Ранее стало известно, что хоккеист расторг контракт с клубом и возвращается в НХЛ. Он выступал за СКА на правах аренды из системы «Калгари».

Дмитрий Завгородний: «В СКА отличные тренеры, высокий уровень подготовки. Сейчас я более уверен в себе»
© Sports.ru

– В СКА вы дебютировали не только в КХЛ, но и во взрослом хоккее в принципе. Чувствуете себя другим игроком после этих двух с половиной месяцев?

– Конечно, чувствую себя другим хоккеистом. Поиграл во взрослом хоккее, набрался опыта. Каждая тренировка, каждый матч давали что-то новое, учился каждый день. Сейчас я более уверен в себе. Два месяца играл и тренировался здесь в очень хорошем ритме. Здесь отличные тренеры, высокий уровень подготовки, топовая организация.

– Вы стартовали в СКА с двух голевых передач в матче с «Сибирью». Это был лучший матч или можно выделить и другие игры?

– Это был один из лучших матчей. Но могу назвать и встречу с «Барысом», тогда тоже провел очень хорошую игру. Бывает, что лучшие матчи не те, в которых набираешь больше очков. Да, мы там уступили, но я играл неплохо. Мне даже доверили буллит. Не забил его, но чувствовал себя в тот день уверенно на льду и в коллективе.

– Вспомните матчи с полумолодежным составом против взрослых команд.

– Это одно из самых необычных приключений. Такого, думаю, больше не увидеть нигде: молодые игроки выходят против взрослых и побеждают. Это незабываемо и интересно. Был драйв: все молодые, азартные, с огоньком в глазах. Выходили и брали энергией.

– Как вам база «Хоккейный город»? Видели что-то подобное в Америке?

– Если честно, был сильно удивлен, когда впервые там побывал. Столько всего для развития: и бросковая зона, и для катания. Все сделано очень красиво. Зал на высочайшем уровне. В Америке что-то подобное видел, но не так чтобы там можно было остаться, жить, чтобы была столовая. Это топовая инфраструктура, очень понравилось.

– Вы знали Валерия Брагина еще по молодежке. Он не изменился после перехода в клубный хоккей?

– Не изменился, он такой же. Сейчас у него взрослая команда, игроки, но он остался прежним. Рассудительный, дает наставления, интересно с ним работать, – сказал Завгородний.

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба