Войти в почту

КХЛ и МХЛ выпустили совместный календарь 2021 года с уникальным сюжетом

Континентальная хоккейная лига представила календарь 2021 года, в котором объединены игроки двух лиг — МХЛ и КХЛ.

«Впервые в истории КХЛ и МХЛ выпустили совместный календарь, который подчеркивает связь между двумя лигами. Новый формат — реакция на рекордное количество молодых хоккеистов, получивших шанс сыграть в этом сезоне КХЛ. Молодые игроки смогли проявить себя на новом уровне, играя против настоящих звезд и мастеров.

12 месяцев — дюжина сюжетов, отражающие культурные и исторические традиции, с необычными иллюстрациями. Изначально авторы делали зарисовку каждого из них, исходя из которой подбирались ракурсы на фотосессии хоккеистов. Это сложная задумка, требовавшая внимания к деталям — позам, поворотам головы, теням.

Реализовал задумку российский фотограф Петр Титаренко. За его плечами — сотрудничество с VOGUE и другими крупными глянцевыми изданиями.

Помимо 12 сюжетных картинок на каждой странице календаря — черно-белый скетч-рисунок сверху.

Каждая страница календаря — уникальный сюжет, творческий замысел, связь взрослого и молодежным хоккея с историей и культурой страны. Рассматривать календарь и разгадывать сюжеты — увлекательная задача на месяц для взрослых и детей», — сообщается в пресс-релизе.

Приобрести календарь можно в интернет-магазине КХЛ.