«Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо», забросив 8 шайб

Сегодня в Уфе состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Динамо». Встреча завершилась разгромной победой «Салавата Юлаева» со счетом 8:3.

«Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо», забросив 8 шайб
© Sport24

В первом периоде встречи голов зрители не увидели, а в самом начале второго гости благодаря шайбе Романа Горбунова на 21-й минуте вышли вперед. На один гол «Динамо» хоккеисты «Салавата Юлаева» ответили тремя шайбами Сакари Маннинена на 24-й минуте, Джеффри Платта на 25-й и Маркуса Гранлунда на 33-й.

В начале третьего периода уфимцы увеличили свое преимущество до 5 шайб. Голы на свой счет записали Михаил Науменков, Сакари Маннинен и Артем Пименов.

В конце матча гости сократили перевес уфимцев до 3-х шайб, на что хозяева ответили тремя голами, зафиксировав окончательный счет 8:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Голы: Роман Горбунов, 20:41 (0:1); Сакари Маннинен, 23:58 (1:1); Джеффри Платт, 24:43 (2:1); Маркус Гранлунд, 32:45 (3:1); Михаил Науменков, 43:30 (4:1); Сакари Маннинен, 44:13 (5:1); Артем Пименов, 45:27 (6:1); Брэндон Козун, 47:38 (6:2); Алистров Владимир, 53:52 (6:3); Владимир Жарков, 57:25 (7:3); Владимир Жарков, 57:25 (7:3); Гиматов Эдуард, 59:39 (8:3).