Войти в почту

В обладминистрации обсуждали развитие детского и студенческого спорта

Там прошло совещание с участием губернатора.

В обладминистрации обсуждали развитие детского и студенческого спорта
© Городская справка 077

В региональном правительстве прошло совещание, на котором рассматривались итоги развития детского и студенческого спорта в Воронежской области в 2020 году. Обо всех деталях губернатору Александру Гусеву доложил глава профильного департамента Владимир Кадурин.

Он рассказал, что спортом, согласно статистике, в регионе занимается больше половины детей и молодежи. Причем любовью подрастающего поколения заслужили самые разные виды активности: от соревнований по гребле на лодках «Дракон», парусного спорта и настольного тенниса до футбола и хоккея.

Финансирование развития детского и студенческого спорта осуществляется в рамках соответствующих национальных проектов, а также госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта» и «Развитие образования».

В уходящем году в регионе было отремонтировано 18 школьных спортивных залов. На эти цели, а также на покупку спортинвентаря было потрачено почти 25 млн. руб. Еще 44 объекта спортивной школьной инфраструктуры были приведены в нормативное состояние на общую сумму 109 млн. руб.