Кормье дисквалифицирован на три матча КХЛ за драку в игре с "Динамо"

Форвард казанского "Ак Барса" Патрис Кормье дисквалифицирован на три матча чемпионата КХЛ за драку во встрече против московского "Динамо", сообщается на официальном сайте лиги.

Кормье дисквалифицирован на три матча за драку с Волковым
© РИА Новости

Встреча "Динамо" - "Ак Барс" прошла в четверг в Москве и завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей. Кормье подрался в третьем периоде матча с динамовцем Артемом Волковым, после чего получил большой дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут).

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК КХЛ) оставил наказание Кормье без изменений, наложив на него также денежный штраф, но, так как это уже не первый большой и дисциплинарный штрафы форварда в нынешнем сезоне, он в сумме получил дисквалификацию на три игры. Кормье пропустит домашние матчи против того же "Динамо" (6 января 2021 года) и челябинского "Трактора" (8 января), а также выездное "зеленое дерби" против уфимского "Салавата Юлаева" (10 января).

Защитник "Динамо" Сергей Бойков по итогам матча с "Ак Барсом" заработал дисквалификацию на одну игру.