Войти в почту

Павел Лысенков: «Не вижу, за что можно ненавидеть Ковальчука. Он может провести 3-6 плодотворных сезонов в КХЛ»

«При очень звездном составе у «ястребов» нет харизматичного вожака, способного повести команду за собой. Ковальчук выигрывал два Кубка Гагарина со СКА. Этот тверской пацан знает, как «держать раздевалку».

Павел Лысенков: «Не вижу, за что можно ненавидеть Ковальчука. Он может провести 3-6 плодотворных сезонов в КХЛ»
© Sports.ru

Ковальчук не собирается завершать карьеру. «Авангард» – его клуб. Главный босс – его друг и товарищ Александр Крылов. Главный тренер – его наставник еще по «Атланте» Боб Хартли.

Команда базируется в Подмосковье, а не в Омске. Сильный состав, можно замахнуться на третий Кубок Гагарина. А главное – играть в хоккей, не сидя без дела в год пандемии.

Этот сезон нужно провести ударно, чтобы восстановить свое слегка пошатнувшееся имя. Хотя адекватные болельщики, я уверен, отлично относятся к Илье Ковальчуку. Не просто так генменеджер Волков вспоминал о золотых Квебеке и Пхенчхане. Не просто так «Матч ТВ» в своем рейтинге назвал Ковальчука главным форвардом в истории сборной России.

Я просто не вижу, за что Кови можно ненавидеть. Хороший игрок, который сделал многое для нашего хоккея. И не просто форвард, а настоящий бренд.

Я совсем не уверен, что Ковальчук еще вернется в НХЛ. Кажется, на этой истории поставлен крест. Но вот провести три-шесть плодотворных сезонов в КХЛ, где будут и большие деньги, и громкие победы, Ковальчук вполне может», – написал Лысенков.

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба