Стали известны лучшие игроки недели КХЛ

КХЛ определила лучших игроков 15-й недели чемпионата, сообщается на официальном сайте лиги. Лучшим вратарём признан Йони Ортио («Барыс»), одержавший три победы в трёх матчах недели, в том числе двух гостевых. По воротам Ортио было нанесёно 94 броска, из которых он отразил 94,68%. Коэффициент надёжности, составил 1,66. Лучшим защитником признан Даррен Диц («Барыс»), одержавший четыре победы в четырех матчах недели, в том числе трех гостевых. Диц набрал в этих встречах четыре (2+2) очка. Защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2». Среднее игровое время составило 22 минуты и 56 секунд, Диц нанес 12 бросков по воротам соперника, совершил один силовой прием и блокировал пять бросков по своим воротам, а противники трижды на нем нарушали правила. Лучшим нападающим признан Маркус Гранлунд («Салават Юлаев»), одержавший с командой две победы в трех матчах недели. На счету финского нападающего семь (5+2) очка, он отличался в каждом матче недели, а в играх с «Автомобилистом» (2:3) и «Сибирью» (3:1) оформил дубль. Гранлунд не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности, общий показатель составил «+2», нанес 10 бросков по воротам и нанес трижды соперники нарушали правила. Лучшим новичком признан Артём Сериков («Спартак»), одержавший с командой две победы в трех матчах недели. В этих встречах он забросил шайбу в гостевом матче с «Авангардом» (3:2 ОТ) и отметился результативной передачей в игре с «Витязем» (5:3). Сериков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности, общий показатель – «+3». Среднее игровое время составило 15 минут и 55 секунд, также он нанес четыре броска, сделал один силовой приема, блокировал два броска и заработал одно большинство для своей команды. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook