Ортио и Дитц признаны лучшими игроками недели КХЛ

Игроки «Барыса» Йони Ортио и Даррен Дитц были признаны лучшими на своих позициях по мнению официального сайта лиги.

Ортио и Дитц признаны лучшими игроками недели КХЛ
© Sports.ru

«Лучшим вратарём признан Йони Ортио («Барыс»), одержавший три победы в трёх матчах недели, в том числе двух гостевых. По воротам Ортио было нанесёно 94 броска (в среднем за игру 31,3), из которых он отразил 94,68%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 1,66.

Лучшим защитником признан Даррен Диц («Барыс»), одержавший четыре победы в четырех матчах недели, в том числе трех гостевых. Диц набрал в этих встречах 4 (2+2) очка, шайба в игре с «Куньлунь Ред Стар» (3:2 ОТ) стала победной. Защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2». Среднее игровое время составило 22 минуты и 56 секунд, Диц нанес 12 бросков по воротам соперника, совершил один силовой прием и блокировал пять бросков по своим воротам, а противники трижды на нем нарушали правила», – пишет КХЛ.