Московское «Динамо» всухую разгромило «Спартак» в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на «ЦСА-Арене» с 2 996 зрителями завершился разгромом «Спартака» со счетом 0:6 (4:0, 2:0, 0:0) в пользу «Динамо».

В составе победителей отличился Дмитрий Яшкин – он оформил хет-трик, забив шайбы на 6, 17 и 24-й минутах игры. Андрей Миронов поразил ворота соперников на 7-й минуте, Михал Чайковски – на 20-й, Вадим Шипачев – на 27-й.

Тренерский штаб «Спартака» попытался изменить ситуацию заменой голкипера Юлиуса Гудачека на Александра Трушкова, но за весь матч хоккеистам не удалось забить в ворота динамовцев ни одной шайбы. В ходе игры обе команды получили штрафные – динамовцы – 34 минуты, спартаковцы – 30.

«Не скажу, что запала не было, и не скажу, что плохо играли. Просто какие-то шайбы нам забили… Бывает такое. По статистике мы перебросали соперника, в зоне больше времени провели, но где-то ошиблись, бывают такие матчи. На шестом голе «Динамо» была детская ошибка нашего защитника Якова Рылова, не знаю, что тут комментировать», – сказал РИА «Новости» главный тренер «Спартака» Олег Знарок.

В Западной конференции «Динамо» с 52 очками за 40 матчей занимают четвертую строку, «Спартак» 44 очками за 40 игр – на седьмом месте.

Недавно, 24 декабря, «Ак Барс» продлил победную серию в КХЛ, обыграв московское «Динамо». Форвард казанского клуба Стефан Да Коста вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги.