Сборная Финляндия всухую разгромила Словакию, одержав третью победу на МЧМ-2021

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджер Плейс» прошёл матч молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Словакии. Победу в этой встрече одержала сборная Финляндии со счётом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

Сборная Финляндия всухую разгромила Словакию, одержав третью победу на МЧМ-2021

На 9-й минуте матча Антон Лунделль вывел финнов вперёд. Во втором периоде увеличили преимущество Топи Ниемеля и Каспер Симонтайваль. В третьем игровом отрезке ещё по шайбе забросили Сантери Хатакка и Самуэль Хелениус, оформивший дубль.

Молодёжный чемпионат мира завершится 5 января 2021 года в Канаде. Все матчи примет Эдмонтон. Сборная России выступает в группе В с командами Швеции, США, Чехии и Австрии. Финляндия находится в группе А со сборными Германии, Словакии, Швейцарии и Канады.