Б. Миронов: Канаду мы год назад уверенно обыгрывали. У нас не такая уж и слабая команда

Двукратный призер Олимпиад, тренер Борис Миронов считает, что быстро пропущенная шайба надломила сборную России в полуфинальной игре МЧМ с канадцами (0:5), а отыграть три шайбы после первого периода у этой сборной — задача практически нереальная.

«После крупного поражения от Канады можно искать виноватых, но, на мой взгляд, чтобы найти объяснение этой неудачи нужно сесть и всё досконально разобрать. Естественно, не сейчас, а уже вернувшись на Родину. Необходимо, чтобы каждый понял допущенные собой ошибки. Эту Канаду мы год назад обыгрывали, причём уверенно, и сейчас у нас не такая уж и слабая команда, чтобы уступать с таким счетом. Три шайбы, пропущенные в дебюте с канадцами отыграть практически не реально.

За последние годы сделано очень многое, написана ФХР программа развития хоккеистов и с 2010 года наша молодежка 10 (!) раз играла в полуфинале. Такого результата нет ни у одной другой сборной. Да, мы давно не побеждали, но уверен, что через год побьёмся за медали самого высокого достоинства.

Сейчас верю в то, что наши ребята смогут взять бронзу. Финны отдали очень много сил в четвертьфинале со шведами и в полуфинале с американцами. И тех, и других, мы, кстати, обыгрывали на нынешнем чемпионате. Игра будет упорная, наверное, результативная и очень надеюсь, что нынешний турнир наши ребята завершат победой», — сказал Миронов «Чемпионату».