Войти в почту

Аскаров: «Не назвал бы матч с Канадой самым сложным на МЧМ»

Вратарь молодежной сборной России Ярослав Аскаров прокомментировал поражение от Канады (0:5) в полуфинале МЧМ-2021 и подвел итоги турнира в целом. В ночь на 6 января (мск) россияне в матче за третье место уступили Финляндии (1:4) и впервые с 2018 года остались без медалей МЧМ.

Аскаров: «Не назвал бы матч с Канадой самым сложным на МЧМ»
© Sport24

«Более-менее ровно провел весь чемпионат, не буду выделять какой-то один матч. Самым сложным матч с Канадой не назвал бы. То, что меня оставили в воротах, а не отправили на лавку — это тренерское решение. Бывает, меняют вратаря после трех шайб, несмотря на то, есть вина в пропущенных шайбах или нет. Здесь же тренеры видели, что я готов играть дальше, и доверяли мне.

Команда получила колоссальный опыт. Много чего не получилось, но так бывает. Это спорт, хоккей. Работа с Рашидом Давыдовым по удаленке шла хорошо. Основной фундамент был заложен в Новогорске. Здесь не так много времени было на тренировки, в основном игры. Но, разумеется, шел разбор игр шел, корректировали какие-то моменты. Все шло хорошо», — передает слова Аскарова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android