Войти в почту

Ячменев: «Игрокам молодежной сборной России думать о карьере в НХЛ еще рановато»

Бывший нападающий «Лос-Анджелеса» и «Нэшвилла» Виталий Ячменев поделился мнением о том, какой путь развития предстоит выбрать российским хоккеистам, занявшим 4-е место на МЧМ-2021.

«Все ребята молодые, карьера у них только на взлете. Расстраиваться им сейчас нельзя, надо только сделать правильные выводы и забыть весь негатив, аккумулированный в Канаде. И специалисты, и скауты видят в них больших мастеров. Мне кажется, что им надо получать как можно больше игрового времени, а думать о карьере в НХЛ, еще рановато. Осознание того, готов ли ты ехать в сильнейшую лигу мира, должно появиться постепенно.

Каких именно качеств не хватило россиянам в злосчастном полуфинале против канадцев (0:5)? Я вообще ничего не увидел. Беззубая атака, отсутствие на площадке игрока, способного взять на себя лидерские функции. Признаюсь, мне даже больше импонировала игра чехов, уступивших сборной Канаде в четвертьфинале — 0:3. Хотя утверждать, что сейчас в сборной нет игроков уровня Ковальчука, Панарина или Капризова, не берусь. Возможно, есть какие-то скрытые факторы, помешавшие хоккеистам раскрыться в полной мере: травмы, психологический настрой», — приводит слова Ячменева Team Russia.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт