Войти в почту

Станислав Ярушин: «Непонятно, почему СКА и ЦСКА – базовые клубы сборной. В КХЛ некоторые обмены сильно смущают»

– Сейчас очень много критики в адрес Игоря Ларионова. Также говорится про проблемы в нашей хоккейной системе, на это часто указывает Фетисов. Согласитесь?

Станислав Ярушин: «Непонятно, почему СКА и ЦСКА – базовые клубы сборной. В КХЛ некоторые обмены сильно смущают»
© Sports.ru

– Мы сдаем каждый год на молодежном первенстве. Раньше из молодежки приличное количество игроков уезжало в НХЛ, начиная со времен Кузнецова и Тарасенко.

Конечно, условия подготовки конкретно на этом чемпионате мира специфические, но ведь у остальных команд тоже не было времени на подготовку. У нас раньше сборная собиралась со всех клубов по всей России, а сейчас такого нет.

Мне непонятно, почему СКА и ЦСКА являются базовыми клубами сборной, первой особенно. Зачем меняют Брагина, когда все работало.

К Игорю Николаевичу Ларионову у меня никаких претензий нет в плане человеческих качеств и тому подобное, он профессионал своего дела. Решили попробовать его, но, может, стоило начать с лиг U-16, U-17, U-18.

Черт его знает. Тут надо разбираться, копаться, а я без особого азарта стал следить последнее время за происходящим, потому что, например, некоторые обмены в КХЛ меня сильно смущают.

Такое ощущение, что кто-то политически пытается выиграть что-то для себя. Для меня много вещей неоднозначных, искренности мало, вот так я скажу, – заявил Ярушин.

Ларионов – хранитель традиций. Стиль, который он принес в молодежку – точка отсчета для развития нашего хоккея