Войти в почту

Николишин считает, что оставить Ларионова это правильное решение

Чемпион мира Андрей Николишин прокомментировал решение ФХР оставить на посту главного тренера молодежной команды Игоря Ларионова.

Николишин считает, что оставить Ларионова это правильное решение
© Спорт день за днем

Президент ФХР не уволил Ларионова за 4-е место на МЧМ-2021

– Оставить Ларионова – правильное решение. У нас в КХЛ меняют тренера через каждые три месяца. Кому от этого лучше? Кто больше всего выигрывал Кубок Гагарина? Казань, у которой был один и тот же тренер. Нужна стабильность в работ», – цитирует Николишина «Спорт-Экспресс».

Молодежная сборная России под руководством Игоря Ларионова на минувшем чемпионате мира заняли 4-е место, проиграв в полуфинале канадцам (0:5) и упустив бронзу во встрече с командой Финляндии (1:4). Для 60-летнего специалиста это первый опыт работы в качестве главного тренера. Новый антирекорд молодежной сборной России. Мы впервые в истории без медалей после полуфинала

Молодежная команда не брала золото мирового первенства с 2011 года, проходивший в американском Баффало. Тогда команда, в которой играли нынешние звезды НХЛ Владимир Тарасенко, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин под руководством Валерия Брагина одержала волевую победу над канадцами в финальной встрече со счетом 5:3.

]]>