Войти в почту

Епанчинцев о «Югре»: «Цель в сезоне не 16 побед подряд в регулярке, а 16 побед в плей-офф»

«Это большое событие для Ханты-Мансийска. А также для ВХЛ, очень плотной лиги, где каждый может победить каждого и где на 16 мест в плей-офф претендуют – посмотрите в таблицу – 24 команды.

Епанчинцев о «Югре»: «Цель в сезоне не 16 побед подряд в регулярке, а 16 побед в плей-офф»
© Sports.ru

Наверное, цифры в психологическом плане нас немного поддавливали – вчерашний матч с «Ермаком» получился натужным. Но хорошо, что преодолели прежний рекорд – 15 побед подряд, который был установлен «Югрой» в прошлом чемпионате. Кстати, мы набираем очки на протяжении 26 встреч – тоже качественный результат.

Нужно понимать, что цель «Югры» в сезоне не 16 побед подряд в регулярке, а 16 побед в плей-офф. Да, очень хорошо, что мы радуем болельщиков, но главные события в сезоне будут происходить в розыгрыше Кубка Петрова. Они и поставят итоговую оценку.

Мы чувствуем, что в лиге на нас специально настраиваются – все хотят остановить лидера и его серию. Поэтому последние матчи складываются очень непросто, конкуренция серьезная.

Достаточно сказать, что лучший снайпер «Югры» и всей ВХЛ Никита Тертышный не мог забить на протяжении семи игр, но с «Ермаком» вновь показал эффективность своего броска», – сказал Епанчинцев.