Войти в почту

Кирилл Панюков: «Благодарен тренерскому штабу, что доверяют»

– Плотная такая игра получилась, достаточно хорошая, и моменты были. Но проиграли, к сожалению, на своих ошибках. Готовимся к следующей игре.

Кирилл Панюков: «Благодарен тренерскому штабу, что доверяют»
© Sports.ru

– Юрий Михайлис говорил про химию между вами, Мэттью Фрэттином и Филом Вароне. Что сами думаете об этом? Благодаря чему стали забивать в этом звене?

– Мы разговариваем. Я постоянно спрашиваю, как мы играем в зоне атаки, обороны. Я думаю, это приносит успех. Ребята поддерживают, помогают. Благодарен тренерскому штабу, что доверяют. В целом, думаю, из-за этого.

– Уже несколько матчей проводите в этом сочетании. Можно ли сказать, что, наконец, пришла уверенность? Поначалу не все получалось. А сейчас что думаете?

– Опять же скажу, что постоянно разговариваем, уточняем некоторые моменты, как играем в зоне, при выходе из зоны. Когда друг с другом много разговариваем, и с защитниками тоже, приходит взаимопонимание, получаются моменты, удается их реализовывать.

– Первый гол на одном колене – заготовка такая?

– Нет, так получилось. Просто «Ак Барс» ошибся при входе в зону, они поехали меняться. На контратаке Мэттью Фрэттин отдал хороший пас. Большое спасибо ему.

– Второй хороший пас тоже сыграл свою роль?

– Конечно, такие передачи хорошие. Приятно. Благодарен партнерам.

– Доверие тренерского штаба чувствуется?

– Конечно, чувствуется, и это немаловажно.

– Мы видели, что ты сделал предложение своей девушке. Может, и это повлияло на твою игру?

– Не знаю, как ответить на этот вопрос. Конечно, это очень важный шаг в жизни. Я рад этому событию. Это в эмоциональном плане позитивно и очень хорошо для меня и в целом для будущего.