Внук Билялетдинова отдал голевой пас в дебютном матче в НХЛ

В среду ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартовал новый игровой сезон.

Внук Билялетдинова отдал голевой пас в дебютном матче в НХЛ
© Реальное время

В канадском Торонто местный клуб принимал у себя "Монреаль". Хозяева смогли обыграть своего соперника в овертайме, решающий бросок на счету Моргана Райлли.

Российский защитник "Монреаля" Александр Романов отметился голевым пасом в своем дебютном матче в НХЛ. Внук Зинэтулы Билялетдинова помог своему партнеру Томашу Татару выйти один на один с вратарем и забросить третью шайбу команды в игре.

Premier but de la saison pour Tatar, premier point dans la LNH pour Romanov!1st goal of the season for Tuna, first NHL point for Romanov!#GoHabsGo pic.twitter.com/PXUBvv7wbN— Canadiens Montréal (@CanadiensMTL) January 14, 2021

Всего Романов провел на льду 22:22 минуты, сделал 3 броска по воротам соперника, 4 блокировки и 1 силовой прием.

Подробное превью нового сезона НХЛ для российских хоккеистов читайте в материале "Реального времени".