Томи Ламса объяснил, за счет чего «Салават» удачно играет в 2021 году

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса прокомментировал победу над «Барысом» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. – Хорошая командная победа. Мы начали игру медленно, соперник нас переигрывал. Сказалась маленькая площадка, но потом мы привыкли и показали свою игру, которую я хотел увидеть. Прибавили в атаке, отмечу игру Тарасова. В меньшинстве здорово действовали, вернулись в игру и отыгрались за счет характера. Я как тренер доволен тем, как действовала команда, когда нужно было отыгрываться. – Объясните, почему так много играет Владислав Картаев? По показателям он худший центр в команде. – У меня другое мнение. Его тройка хорошо сыграла. Он действовал неплохо. – Объясните, за счет чего «Салават» добавил в 2021 году? – Думаю, что все идет изнутри команды. Лидеры проявляет себя в раздевалке, все верят в нашу систему, в совокупности это дает результат. У нас есть шансы достичь больших высот. Это главная составляющая побед. – Перед выходом на второй период показывали, как вы смеялись возле раздевалке с легионерами. Может, расслабились после первых 20 минут? – Команда отлично ответила на все вызовы своей игрой. Я хотел поддержать хорошую атмосферу. Мы можем действовать лучше, хотелось, чтобы все были на позитиве, верили в себя и прибавляли по ходу встречи; – Прокомментируйте три удаления в третьем периоде. – Удаления Гранлунда я не видел. Хартикайнену не повезло, он играл по шайбе, просто так получилось. Но мы играли здорово. – Что думаете о новом рекорде Хартикайнена? – Это огромное достижение. Он много лет играет в Уфе и полностью отдается команде. Надеюсь, он продолжит действовать в том же духе. Хартикайнен играет с душей и сердцем, – передает слова Ламсы корреспондент ГорОбзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook