Войти в почту

Пирнес о том, что Хартикайнен побил его рекорд: «Я счастлив, наконец-то. Гранлунд и Маннинен тоже смогут, будет в районе 60 очков»

Игрок уфимского клуба стал самым результативным финским хоккеистом за один регулярный чемпионат КХЛ. Он побил рекорд Пирнеса (50 баллов), который установил его в сезоне-2008/09.

Пирнес о том, что Хартикайнен побил его рекорд: «Я счастлив, наконец-то. Гранлунд и Маннинен тоже смогут, будет в районе 60 очков»
© Sports.ru

«На протяжении лет пяти в Финляндии мы перед сезоном обсуждали, кто же сможет побить мой рекорд. Это было дело времени, Микко Лехтонен был близок к этому год назад, но не играл в последнем матче. Я счастлив, что этот рекорд наконец-то побили.

Думаю, что Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен тоже смогут его побить. Вообще ожидаю, что они установят новое достижение в районе 60 очков за один регулярный чемпионат.

В апреле я говорил, что Хартикайнену будет тяжело побить этот рекорд без Линуса Умарка, но я тогда не знал, что Гранлунд заменит его. Линус – один из самых креативных игроков во всей Европе, но старается больше играть с шайбой сам. Сейчас химия в их звене стала только лучше, они думают одинаково и играют примерно в одном стиле», – сказал Пирнес.