«Тампа-Бэй» обыграла «Чикаго», Василевский оформил 34 сэйва

Встреча прошла на домашней арене «молний».
Матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» — «Чикаго» завершился в пользу хозяев — 5:2.
В их составе отличились Ондржей Палат, Алекс Киллорн, Блейк Коулман, Янни Гурд и . У гостей по шайбе забросили и .
Российский голкипер «Тампы» отразил 34 броска из 36, а защитник «молний» провел на льду 22 минуты и 14 секунд, завершив поединок с показателем полезности «+1».
Еще один российский хоккеист — защитник «Чикаго» заработал показатель полезности «-1», проведя на площадке 20 минут и 8 секунд.
Добавим, что 18 января «молнии» сыграют дома с «Далласом», а «Блэкхокс» в тот же день отправятся в гости к «Флориде».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Тампа-Бэй» — «Чикаго» — 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
Голы: 1:0 — 22 Палат (Стэмкос); 2:0 — 24 Киллорн (Чирелли, Джонсон); 3:0 — 28 Колман (Гурде, Гудроу); 3:1 — 34 Дебринкат (Боквист, Строум); 3:2 — 36 Кэйн (Мерфи, Дебринкат); 4:2 — 53 Гурде (Гудроу, Колман); 5:2 — 57 Стэмкос (Пойнт, Палат).
Видео дня. «Зенит» забыл форму дома и проиграл «Рубину» со счетом 2:1