Передача Капризова в овертайме помогла «Миннесоте» обыграть «Лос-Анджелес» (видео)

Россиянин набрал четвертое очко в двух матчах.

«Миннесота» в овертайме обыграла «Лос-Анджелес» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3 ОТ.

В составе победителей отличились Мэтт Дамба, Йоэль Эрикссон Эк, Райан Сутер, который сравнял счет за две секунды до конца третьего периода, и Маркус Юханссон, ставший автором победного гола с передачи Кирилла Капризова. Россиянин, проводящий дебютный сезон в НХЛ, в двух матчах набрал 4 (1+3) очка.

У хозяев шайбы на свой счет записали Габриэль Виларди, Блэйк Лизотт и Андреас Атанасиу.

На старте сезона команды дважды сыграли между собой, и обе встречи завершились победой «Миннесоты» в овертайме.

19 января «Уайлд» в гостях встретятся с «Анахаймом», а 20-го числа «Лос-Анджелес» примет «Колорадо».

НХЛРегулярный чемпионат

«Лос-Анджелес» - «Миннесота» - 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Дамба (Гринуэй, Сутер), 0:21 - 0:1. Виларди (Вагнер, Макдермид), 16:58 - 1:1. Лизотт (Даути, Картер), 27:02 - 2:1. Атанасиу (Картер), 30:22 - 3:1. Эрикссон Эк (Гринуэй, Патерин), 47:38 - 3:2. Сутер (Паризе, Бонино), 59:58 - 3:3. Юханссон (Капризов), 64:49 - 3:4.

Вратари: Куик - Тэлбот.