Войти в почту

Вратарь «Виннипега» Бердин объяснил репост о Навальном: «Сигнал супруге, что нужно поддерживать мужа во всех жизненных ситуациях»

– В чем был смысл вашей публикации в инстаграме?

Вратарь «Виннипега» Бердин объяснил репост о Навальном: «Сигнал супруге, что нужно поддерживать мужа во всех жизненных ситуациях»
© Sports.ru

– Много общаюсь с хоккеистами, и знаю, что для ребят – не только российских, но и североамериканских – болезненной является семейная тема. Не секрет, что после завершения карьеры институт семьи для многих из нас, так сказать, прекращает свою работу. Некоторые теряют свои «половинки», которых, получается, в ряде случаев привлекают не столько чувства, сколько деньги. 

Кстати, я недавно женился – и только набираюсь житейского опыта. Поэтому целью моей публикации был сигнал супруге, что нужно поддерживать мужа во всех жизненных ситуациях.

Что касается политики, то чем дальше она будет от спорта, тем лучше. Пример чемпионата мира по хоккею, который отняли у Беларуси, – самый показательный. Мое твердое мнение: спорту и спортсменам не надо лезть в политику! – сказал Бердин.

Навальный 17 января вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления веществом нервно-паралитического действия группы «Новичок».

Самолет авиакомпании «Победа», на борту которого находился политик, должен был приземлиться во «Внуково», но аэропорт временно закрыли по техническим причинам, и самолет перенаправили в «Шереметьево».

При прохождении паспортного контроля Навального задержали. Федеральная служба исполнения наказаний посчитала, что политик нарушил режим по делу «Ив Роше», в соответствии с которым он должен был два раза в месяц являться на регистрацию в органы ФСИН. 18 января Навального арестовали на 30 дней.