Войти в почту

Кормье: "Ак Барсу" перед плей-офф нужно решать проблему с удалениями

КАЗАНЬ, 21 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеистам казанского "Ак Барса" нужно играть дисциплинированнее, чтобы успешно выступить в плей-офф КХЛ, считает форвард Патрис Кормье.

"Ак Барс" в четверг потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате, уступив в серии буллитов ярославскому "Локомотиву" со счетом 3:4. Казанцы лидируют в турнире по количеству штрафных минут.

"Удаления - это наша проблема, которую нужно решать. Если попадем в плей-офф на команду с хорошей спецбригадой, то у нас будут проблемы. Винить судей в том, что нам свистят удаления за нарушение численного состава, неправильно. Виноваты только мы. Этот момент несложно исправить. Надеюсь, у нас получится", - сказал Кормье на пресс-конференции.

"Сегодня мы играли против очень хорошего соперника, который вышел заряженным на игру. Было бы здорово набрать два очка, и у нас был шанс победить, но, к сожалению, мы пропустили в концовке матча. Не думаю, что мы выглядели уставшими. Игра с нашей стороны была агрессивной. Нам просто не повезло в конце матча", - отметил игрок "Ак Барса".