"Автомобилист" не вывез "Северсталь"

Екатеринбургский "Автомобилист" потерпел второе домашнее поражение подряд в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против череповецкой "Северстали". Встреча, прошедшая 21 января, завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей, передает "Уралинформбюро".

"Автомобилист" не вывез "Северсталь"
© Уралинформбюро

Уступая к началу третьего периода 0:4, в его дебюте "шоферы" получили еще одну шайбу в свои ворота: трижды отличился Никита Гулистов, по разу — Владислав Провольнев и Александр Петунин. После этого Питер Холланд и Алексей Василевский сократили отставание до трех голов, но спустя несколько минут Петунин вновь зажег фонарь за воротами хозяев. Окончательный счет за четыре с небольшим минуты до финальной сирены установил Брукс Мэйсек.

Следует отметить, что в игре не принимал участие основной голкипер екатеринбургской команды Якуб Коварж. Двумя днями ранее в проигранном петербургскому СКА матче игрок покинул площадку в начале второго периода.

"Автомобилист" продолжает занимать пятое место в Восточной конференции КХЛ. 26 января "шоферы" сыграют в Екатеринбурге с "Металлургом" из Магнитогорска.