Пензенский «Дизель» одолел «Звезду» в серии буллитов

Хоккеисты «Дизеля» завершили предпоследнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате ВХЛ победой по буллитам.

Пензенский «Дизель» одолел «Звезду» в серии буллитов
© penzainform.ru

Ход поединка против столичной «Звезды» был зигзагообразным, соперники периодически перехватывали друг у друга инициативу.

Москвичи ударно стартовали, открыв счет, но вскоре уже дизелисты повели, дважды реализовав большинство: шайбы в активе Александра Тимирева и Дмитрия Арсенюка. Но в середине второго периода армейцы вышли в лидеры, дважды огорчив голкипера «Дизеля».

И все же последнее слово в основном времени матча осталось за желто-синими. Мирослав Мацейко переправил шайбу в ворота, и снова это произошло при игре в неравных составах - 3:3.

В овертайме счет не изменился, и победитель определялся в серии послематчевых штрафных бросков. Дизелисты Александр Борисенков и Алексей Шубин свои попытки реализовали, в то время как москвичи не смогли пробить Дениса Костина.

4:3 - победа пензенской дружины, которая оставляет клуб в тройке лидеров чемпионата ВХЛ.