Войти в почту

Валерий Орехов: «Хорошо сражались. Не хватило везения»

– Хорошо сражались. Чуть-чуть потеряли концентрацию, когда пропустили два ненужных гола. Но не переставали бороться. Где-то немного не хватило, где-то повезло им. Они реализовали свои моменты.

Валерий Орехов: «Хорошо сражались. Не хватило везения»
© Sports.ru

– Второй матч подряд забиваешь. Стало больше уверенности или другая роль?

– Больше игрового времени, доверяют. Выхожу и стараюсь показать себя. Получаю удовольствие от хоккея. Где-то подключаюсь к атаке, и уже вторую игру у меня это получается. Спасибо тренерам за доверие, что играет большую роль и добавляет уверенности.

– Играешь вместе с Алексом Линтуниеми. Он больше играет в обороне и позволяет тебе ходить в атаку?

– Не знаю. Нас поставили, мы играем. Он тоже иногда подключается к атаке. Просто где-то я, где-то он. Мы взаимодействуем. Сегодня сыграл с Джесси Блэкером, он тоже пытается подключаться к атаке. Страхуем друг друга и ищем момент.

– Игра с «Трактором» была очень важной, за 6 очков, могли опередить их в турнирной таблице. Может быть, это сказалось?

– Нет, мы насчет этого не думаем. Выходим и стараемся, вне зависимости от турнирного положения команды. Должны забирать каждое очко, побеждать. Думаю, не в этом дело. Просто где-то потеряли концентрацию, пропустили два ненужных гола, поэтому проиграли.

– В конце была возможность додавить, сравнять. Чего не хватило?

– Везения. Забили, но гол не засчитали. В пустые ворота могли забить, но шайба, можно сказать, прошла мимо. Нам надо было играть более сконцентрировано.