Войти в почту

Кодола: «С Разиным работается шикарно. Он любит работать с молодыми хоккеистами, доверяет им»

Второй бомбардир «Северстали» в текущем сезоне, 24-летний капитан сборной Белоруссии Владислав Кодола рассказал о главном тренером Андрее Разине, жизни в Череповце и контракте с клубом.

— Как вам работается с главным тренером «Северстали» Андреем Разиным?— Шикарно. Он — специалист, который любит работать с молодыми хоккеистами, доверяет им, подсказывает с высоты своего игрового опыта, — приводит слова Кодолы Russia-Hockey.ru. — У Разина все по делу: если играешь по его системе, то все будет в порядке.

— В чем «фишки» Разина?— Он — и тактик, и мотиватор. Подъем «Северстали» в этом сезоне — заслуга его тренерского штаба, а также всех игроков.

— Освоились в Череповце после родной Белоруссии?— Да, Череповец только радует — и хоккейными результатами, и ритмом жизни. Чувствую себя здесь комфортно, нашел не только любимую девушку, но и друзей. Плюс Череповец — город хоккея с болельщиками, которые отлично разбираются в нашей игре.

— Ваш контракт с «Северсталью» через три месяца завершается, уже ведете переговоры о новом?— Нет, все внимание — чемпионату КХЛ. Сейчас каждый матч — на вес кубковой путевки, отвлекающие факторы не нужны. Общаться по поводу контракта будем после плей-офф, в котором обязаны сыграть.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт