Войти в почту

Михаил Юньков: «Спартак» будет биться за плей-офф до конца

После матча регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» - СКА (0:5), своими впечатлениями поделились хоккеисты Михаил Юньков, Александр Самонов и Данила Галенюк.

Михаил Юньков: «Спартак» будет биться за плей-офф до конца
© Советский спорт

- Что сегодня не получилось у «Спартака»? – вопрос Юнькову.- Мы старались, настраивались на хороший трудовой матч. Но где-то в маленьких нюансах не смогли до конца доиграть. Что-то не получилось. Разбирали питерское большинство, но не до конца получилось.

- Какое психологическое состояние сейчас у ребят? Осталась ли вера в то, что все можно исправить?- Мы всегда верим, и будем биться до конца. В любом матче выходим только на победу. Вера у нас всегда есть. Без нее никуда.

«Не согласен, что игра была сделана в первой периоде»

- Какие у вас остались впечатления от матча? – вопрос Самонову.- Получился хороший матч с нашей стороны. Мы выстояли меньшинство, забросили свои шайбы, поэтому и победили.

- Сегодня команда обеспечила себе попадание в плей-офф. Как-то особо настраивались на этот матч?- Нет. Выходили, как на рядовую встречу, играть на победу. Ни о чем не думали.

- У вас сегодня сухой матч. Показалось, что вы поймали краж: отражали атаки один на один, броски в упор. Команда помогала вам сохранить счет?- Да, конечно. В третьем переде было понятно, что ребята играют хорошо, отрабатывают в обороне и особых моментов у «Спартака» не возникало.

- Вам не показалось, что матч был сделан уже после первого периода?- Да какой там. Это ведь хоккей. Раз-два, атака, и счет мог быть 2:2.

«Подрался на эмоциях, не ожидал, что будет драка»

- Какие у вас остались впечатления от матча? – вопрос Галенюку.- Игра получилась хорошая. Мы выполнили установку тренера, реализовали большинство. В меньшинстве неплохо сыграли. Ребята молодцы.

- Сегодня вы выдали яркий поединок, завели команду.- На эмоциях подрался. Не ожидал, что будет драка. После этого у команды поднялся эмоциональный дух, и мы забросили шайбу.