Войти в почту

Полпреду Якушеву показали «красную зону» под Челябинском

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев 2 февраля прибыл в Челябинск. Свой визит он начал с посещения нового ковидного госпиталя в Малой Сосновке. Губернатор Алексей Текслер показал ему уже действующие корпусы и то, как идет строительство второй очереди инфекционного центра, передает корреспондент URA.RU.

Полпреду Якушеву показали «красную зону» под Челябинском
© Ura.Ru

У госпиталя Текслера и Якушева уже ждали первый вице-губернатор Ирина Гехт, министр здравоохранения региона Юрий Семенов и главврач госпиталя Михаил Вербитский. Полпред и губернатор побывали сначала в «чистой зоне», где находится пищеблок и лаборатория. Затем осмотрели общежитие для медработников и проверили как строятся новые корпуса.

Челябинская «Коммунарка» была построена в рекордно короткий срок, за 74 дня. Строительство началось при прежнем полпреде, Николае Цуканове, который сомневался, что объект успеют возвести так быстро.

Якушев приехал в Челябинскую область на два дня. Вечером 1 февраля он проведет заседание оперативного штаба по коронавирусу, а 2 февраля отправится в Озерск. Утром, перед поездкой в Озерск, Якушев встретится с руководителями силовых структур. Это первый визит Якушева в Челябинскую область в качестве полпреда.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.