Войти в почту

Алексей Провозин: «Эти люди отдали лучшие годы своей молодости нашей Родине, и мы благодарны им за то, что ...

Ветеран Великой Отечественной войны Шелехова Валентина Константиновна отпраздновала свой 100-летний юбилей. С этой знаменательной датой ее поздравил председатель комитета Омского городского совета по вопросам экономического развития и член Координационного совета Омского областного Союза предпринимателей Алексей Провозин.

Алексей Провозин: «Эти люди отдали лучшие годы своей молодости нашей Родине, и мы благодарны им за то, что ...
© Новый Омск

«В пятницу, 5 февраля, мы посетили ветерана Великой Отечественной войны Шелехову Валентину Константиновну, т.к. в этот день ей исполнилось ровно 100 лет. Само по себе событие редкое, мало кто доживает до такого возраста, тем более с такой судьбой. Валентина Константиновна была на фронте и принимала участие в боевых действиях. Поздравить ветерана пришли и представитель КТОСа «Центральный-1» Гизатуллин Рим, и представители ветеранских организаций Центрального округа. Также с нами была девочка-школьница, которая прочитала стихи и спела известную песню «Катюша». Я подарил Валентине Константиновне теплый пуховый платок.

Таких людей надо беречь, ценить, ведь их осталось совсем немного. Это люди, которые отдали лучшие годы своей молодости нашей Родине, и им мы благодарны за то, что имеем право жить на нашей родной земле и говорить на родном языке».