Войти в почту

Барулин о «Пардубице»: «Большинство матчей проходят на более высоких скоростях, чем в КХЛ»

– Александр Семин в прошлом году сказал мне, что хоккей везде одинаковый. НХЛ, КХЛ, ВХЛ. Разница заключается лишь в количестве мастеровитых игроков. За месяц выступления в чешской экстралиге ты как человек, повидавший в хоккее если не все, то многое, можешь либо подтвердить, либо опровергнуть мнение своего хоккейного товарища?

Барулин о «Пардубице»: «Большинство матчей проходят на более высоких скоростях, чем в КХЛ»
© Sports.ru

– Подтвердить не могу, а опровергать не буду. Всегда стараюсь говорить только за себя. Игра в чешском чемпионате – это новая страница в моей карьере.

Приехав в Пардубице, был приятно удивлен высоким уровнем местного хоккея. Большинство матчей внутреннего первенства, по сравнению со многими играми КХЛ, проходят на более высоких скоростях.

– Никогда бы не подумал?

– Однако это действительно так. Игроки носятся как угорелые, причем что вперед, что назад. Самое интересное заключается в том, что действовать в высоком темпе местным командам не мешает даже европейский размер площадок.

– Ты прямо чуть ли не идеальную картину нарисовал. Что же тогда, на твой взгляд, препятствует выходу чешской экстралиги на ведущие позиции в Европе?

– Слабая тактическая выучка большинства команд. Вот если со временем удастся разнообразить тактический рисунок и сочетать его с высокой командной скоростью, то тогда, вполне вероятно, местный чемпионат станет еще более сильным, – сказал Барулин.

Барулин отразил 30 бросков в дебютном матче за «Пардубице». Он играл в шлеме с логотипом «Авангарда»