Войти в почту

Как выглядит внучка советского хоккеиста Третьяка. Она решила похудеть в 11 лет и занимается конным спортом: фото

Внук Владислава Третьяка на виду — он тоже вратарь, строит карьеру в КХЛ, на прошлой неделе сыграл на турнире в Казахстане за олимпийскую сборную России. О том, чтобы повторить путь деда, речи, конечно, не идет, но Максим все-таки дорос до уровня главной хоккейной лиги страны. А вот о других наследниках легендарного советского вратаря говорят гораздо реже. Sport24 рассказывает об Анне Емшановой — дочке Ирины Третьяк и Сергея Емшанова.

Как выглядит внучка советского хоккеиста Третьяка. Она решила похудеть в 11 лет и занимается конным спортом: фото
© Sport24

В этом году Анне исполнится 20 лет и не так давно она тоже мечтала сохранить семейные традиции. Речь не о хоккее, а об авиации — 3 года назад, перед балом дебютанток журнала Tatler она рассказала, что хочет стать пилотом, как два ее прадедушки по маминой линии. Владислав Александрович внучку поддержал:

«Да, неординарное решение, не каждая девушка спит и видит стать пилотом. Но я всегда за то, что Аня хочет. Пусть, я готов помочь — потому что человек должен получать удовольствие от профессии. Я вот не знаю, какой из меня получился бы летчик. А она экстремалка. Если Аня убедит маму, я буду на ее стороне. Мой отец тоже не хотел, чтоб я был хоккеистом, а мама хотела. Видите — я думаю, что у мамы всегда выбор правильнее, чем у папы».

Тогда же Аня рассказывала о еще одном своем увлечении — верховой езде. У девушки имелся первый взрослый разряд и свой конь, подаренный друзьями семьи — вороной красавец Ангел. И здесь дедушка полностью на стороне внучки:

«Я им не доверяю. Хочется быстро спрыгнуть. Вот у Ани получается договариваться и владеть — и животные подчиняются силе. А у меня цели договориться с конем нет — нет, соответственно, и желания».

Отдельно Третьяк отмечал характер Анны. Поставить некоторые ее качества выше собственных — серьезная оценка от лучшего голкипера XX века:

«Характером она на меня не похожа. У меня он все-таки мягкий, у нее — волевой. Я волевой только на льду, а в жизни добрый. А у Ани спортивный характер. Мне кажется, мужчинам будет тяжело с ней, потому что она хочет везде быть первой. И при этом являть собой образец порядка. Аня — очень интересная девочка. Но немножко строгая».

Еще одна интересная деталь — Аня, как и многие девушки, внимательно следит за своей фигурой, но на диету она села очень рано, в 11 лет. Никто не заставлял, это было самостоятельное решение внучки легенды. Рецепт примерно такой — 6 конных тренировок в неделю, летние пробежки и катание на велосипеде в Юрмале, никакой выпечки.

Еще учась в школе Анна утверждала, что имя дедушки ей не особо помогает. Скорее, наоборот:

«Меня опасаются, потому что дедушка — это что-то такое. Он очень высокопоставленный человек, не все могут подойти и пообщаться. Для кого-то мой дедушка может быть страшноват».

Будет ли глава ФХР знакомить внучку с хоккеистами? Он точно не против такого расклада:

«Она пока категорически не хочет это обсуждать. Но я, в принципе, всегда готов. Ничего плохого здесь не вижу — меня с моей женой тоже познакомили».

Пока же Аня продолжает искать себя — кроме авиации и конного спорта она задумывалась о карьере модели и художницы.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android